訓競動態

當前位置: 首頁 > 訓競動態 > 競賽成績 > 正文

浙江體育職業技術學院2019年7月主要比賽成績

時間:2019/08/01 浏覽次數:

2019年7月,學院健兒主要在2019年全國田徑錦標賽獲得3金2銀5銅、2019年第十八屆世界遊泳錦標賽獲得3金2銀、2019年國際羽聯印尼公開賽獲得1金1銀1銅、2019年國際羽聯日本公開賽獲得1金2銅、2019年中日韓舉重比賽獲得3金、2019年全國U23摔跤大獎賽獲得1金2銅、全國跆拳道錦標系列賽第三站獲得1金3銀1銅。具體如下:

一、田徑系

1、2019年全國田徑錦標賽,獲得3金2銀5銅:

(1)韓濤獲得男子撐杆跳高冠軍;

(2)李玲獲得女子撐杆跳高冠軍;

(3)陳依婷(八一共建)獲得女子4x200米接力冠軍;

(4)陳丹妮獲得女子跳遠亞軍;

(5)饒欣雨獲得女子800米亞軍;

(6)龔璐穎獲得女子跳遠季軍;

(7)任夢茜、陳巧玲獲得女子撐杆跳高並列季軍;

(8)丁依蕊、鍾晗哲、繞欣雨、馮志強獲得混合4x400米季軍;

(9)潘海濤、王藝傑、鍾晗哲、陳飛鋒獲得男子4x400米季軍。

2、謝震業獲得2019年國際田聯鑽石聯賽倫敦站男子200米冠軍(破亞洲記錄)。

3、謝震業獲得2019年國際田聯鑽石聯賽倫敦站男子4x100米接力第五名。

4、謝震業獲得國際田聯鑽石聯賽洛桑站男子200米第七名(創個人賽季最佳)。

5、徐惠琴獲得德國Jockgrim撐高跳高邀請賽季軍,創個人最好成績(達奧運會參賽標准)。

二、遊泳系

1、2019年第十八屆世界遊泳錦標賽,獲得3金2銀:

(1)孫楊獲得男子400米自由泳冠軍;

(2)孫楊獲得男子200米自由泳冠軍;

(3)徐嘉余獲得男子100米仰泳冠軍;

(4)葉詩文獲得女子200米個人混合泳亞軍;

(5)葉詩文獲得女子400米個人混合泳亞軍;

(6)葉詩文獲得女子200米蛙泳第四名;

(7)朱夢惠、吳卿風獲得女子4x100米自由泳接力第五名;

(8)傅園慧、朱夢慧(預賽兩棒)獲得女子4x100米混合泳接力第五名;

(9)孫楊獲得男子800米自由泳第六名;

(10)汪順獲得男子200米混合泳第六名;

(11)徐嘉余獲得男子50米仰泳第六名;

(12)孫楊、徐嘉余、汪順獲得男子4x200米自由泳接力第六名;

(13)徐嘉余、李朱濠、何俊毅(預賽)獲得男子4x100米混合泳接力第七名。

三、小球系

1、第二屆全國青年運動會乒乓球(U15)決賽,我院健兒代表台州體校獲得:

(1)浙江男隊獲得團體亞軍;

(2)于繼甯獲得男子單打第五名。

2、葉秋語獲得第30屆世界大學生夏季運動會網球女子雙打冠軍、女子團體冠軍、混合雙打季軍。

3、2019年國際羽聯印尼公開賽,獲得1金1銀1銅:

(1)鄭思維、黃雅瓊獲得混雙冠軍;

(2)王懿律、黃東萍(福建)獲得混雙亞軍;

(3)陳雨菲獲得女子單打並列第三名。

4、2019年國際羽聯日本公開賽,獲得1金2銅:

(1)王懿律、黃東萍(福建)獲得混雙冠軍;

(2)鄭思維、黃雅瓊獲得混雙並列第三名;

(3)陳雨菲獲得女子單打並列第三名;

(4)黃宇翔獲得男子單打並列第五名。

四、大球系

1、王凡獲得沙灘排球德國漢堡世界錦標賽第十七名。

2、浙江女籃獲得2019年全國女子籃球錦標賽第五名。

五、重競技系

1、石智勇獲得2019年中日韓舉重比賽暨2020年東京奧運會資格賽與測試賽男子73公斤級抓舉、挺舉、總成績三項冠軍。

2、2019年全國U23摔跤大獎賽,獲得1金2銅:

(1)于世龍獲得男子77公斤級冠軍;

(2)俞晨旭獲得男子72公斤級季軍;

(3)張賀凱獲得男子130公斤級季軍;

(4)貝家輝獲得男子72公斤級第五名。

3、2019年第二屆全國青年運動會武術:

(1)胡書婷獲得女子甲組太極拳冠軍;

(2)何嬌獲得女子乙組長拳槍術全能亞軍;

(3)葉啓楠獲得男子甲組刀術季軍;

(4)潘君科獲得男子乙組長拳槍術全能季軍;

(5)薛強獲得男子甲組槍術第五名;

(6)張骞尹獲得女子甲組槍術第五名;

(7)黃潔獲得女子甲組南棍第五名;

(8)彭潤東獲得男子乙組長拳劍術全能第六名。

4、全國跆拳道錦標系列賽第三站,獲得1金3銀1銅:

(1)王杏雯獲得女子62公斤級冠軍;

(2)吳巧珍獲得女子62公斤級亞軍;

(3)陳靈龍獲得男子87公斤級亞軍;

(4)張豪獲得男子54公斤級亞軍;

(5)杜櫻獲得女子53公斤級季軍;

(6)王佳獲得女子57公斤級第五名;

(7)黃家雲獲得女子62公斤級第五名。

5、2019年全國武術散打冠軍賽,獲得2銅:

(1)屠明傑獲得52公斤級季軍;

(2)羅宏剛(代表北體)獲得48公斤級季軍;

(3)王永傑獲得48公斤級第五名;

(4)陳飛獲得56公斤級第五名;

(5)陳鴻儒獲得60公斤級第五名;

(6)鄒佳貝獲得70公斤級第五名;

(7)胡旭君獲得85公斤級第五名。

6、吳巧珍獲得2019年跆拳道亞洲青年錦標賽女子63公斤級季軍。

7、第二屆青運會國際式古典式摔跤:

(1)陳毅凡獲得80公斤級冠軍;

(2)張一凡獲得71公斤級冠軍;

(3)俞濤獲得92公斤級第五名;

(4)朱培宸獲得130公斤級第五;

(5)沈鵬獲得60公斤級第五名;

(6)胡轶軒烨獲得71公斤級第五名;

(7)姜子航獲得110公斤級第七名。

六、冬季項目

1、跳台滑雪青運會:

(1)張曉鈴獲k28冠軍;

(2)王椋瑤獲k28亞軍、k65季軍。